В Геленджике открыт монумент Победы

В Геленджике (Краснодарский край) в рамках празднования 65-летия Победы на старом кладбище открыт монумент Победы.

"На установленном монументе Победы на красном граните высечены имена 1 тыс. 430 советских солдат, похороненных на братском кладбище и ранее считавшиеся без вести пропавшими", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии Геленджика.

По словам собеседника агентства, сведения о захороненных на кладбище фронтовиков были найдены в феврале нынешнего года в Центральном архиве Министерства обороны.

"На кладбище помимо установки монумента заменили все мемориальные доски", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после открытия монумента, настоятель Свято-Вознесенского храма протоиерей отец Виталий отслужил панихиду по погибшим в боях советским солдатам. Их память почтили минутой молчания и воинским салютом.

В завершении мероприятия в небо отпустили символы мира - белые голуби.

Выразить свое отношение: