Дмитрий Медведев подписал закон, разрешающий тотализаторы на ипподромах

До настоящего момента российские законы запрещали юридическим лицам, чьи учредители — государство, субъекты или органы местного самоуправления, выступать в качестве организаторов азартных игр.

 Категорически запрещалось размещать букмекерские конторы и тотализаторы в зданиях, принадлежащих государству или муниципалитету. В итоге ипподромы были лишены возможности зарабатывать на скачках.

Благодаря новому закону, эти ограничения частично сняты: муниципальные и государственные ипподромы, включённые в специальный перечень правительства, получили право на организацию и проведение ставок. Эксперты рассчитывают, что эта мера поможет привлечь в бюджет ипподромов неплохие деньги, а это в свою очередь позволит проводить качественные испытания лошадей и обеспечить им достойный уход.

Выразить свое отношение: