Около больницы № 7 Ростова-на-Дону на машину упало дерево

В Ростове 21 июля старое дерево упало на легковую машину. Пассажиры, находившиеся в салоне иномарки, серьезно не пострадали - медицинская помощь им не понадобилась.

Водитель подвозил в больницу знакомую и, разворачиваясь, услышал громкий треск. По словам директора больницы, местный сквер был высажен очень давно, а причиной падения дерева могла стать резкая перемена погоды. К тому же, как заявил директор, парковаться рядом с больницей разрешено только медперсоналу.

Корреспонденту Дон-ТР пострадавший автолюбитель Александр Маслак рассказал, что в страховой компании ему заявили, что это не страховой случай. КАСКО нет. В райотделе милиции Александру посоветовали подавать в суд на администрацию медицинского учреждения.

Аналогичные случаи падения деревьев нередки, например, в Киеве. По словам Эдуарда Фрегера, киевского специалиста по уходу за зелеными насаждениями, никто не может дать гарантий, как дерево будет расти. «Если упало гнилое дерево – с ним все понятно, а вот если здоровое дерево падает от корня, может быть масса вариантов. К примеру, может недалеко что-то рыли, вот и корень «взбудоражили». Возможно, дерево сильно разрослось, и та часть, что под землей, не выдерживает верхнюю» - заявил специалист местной газете.

Выразить свое отношение: