В Краснодарском крае вернут единую школьную форму?

В Краснодарском крае объявлен конкурс на лучший дизайн комплектов одежды для школьников. В дальнейшем прошедшие конкурс модели планируют запустить в массовое производство.

Организаторами конкурса стали сразу три департамента краевой администрации - молодежной политики, образования и науки, а также департамент промышленности. Конкурс проводится с целью "возрождения и популяризации традиций школьной формы, в свете дизайнерских идей и модных тенденций", сообщил во вторник департамент промышленности.

Участникам предлагается создать шесть комплектов одежды - для мальчиков и девочек их младших, средних и старших классов.

По мнению организаторов, это творческое состязание станет стимулом для специалистов легкой промышленности и учащихся учреждений профессионального образования к разработке комплектов школьной формы, формированию и дальнейшему внедрению банка образцов школьной формы, "отвечающих этическим нормам внешнего вида учащихся средних общеобразовательных школ".

Прием заявок на конкурс завершится 31 марта, а в начале апреля уже наградят победителей.

"Коллекции, получившие статус победителей, сформируют базу комплектов школьной формы для дальнейшего тиражирования и удовлетворения потребностей в форменной одежде общеобразовательных школ Краснодарского края на следующий 2009-2010 учебный год", - говорится в пресс-релизе.

Источник: "Интерфакс-Юг"

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Образование