Думай о хорошем!
Почему-то вспомнилась строчка из старой песни – «Думай о хорошем – я могу исполнить». Думайте, о чём вы думаете – а вдруг в этот момент вас услышат? И не где-нибудь – во Вселенной. И поймут буквально… Хотите верьте, хотите нет, а законы Вселенной существуют.
Много-много лет назад, когда я заканчивала институт, у меня была светлая мечтать остаться жить в городе и не возвращаться в село, к родителям, откуда я приехала.
Такая мечта есть почти у всех студентов по окончании вузов, и я не была исключением.
Для этого всего и надо было – устроиться хоть на какую-нибудь работу и найти хоть какое-нибудь жильё!
К слову сказать, на тот момент я и слыхом не слыхивала и знать не знала ни о каких законах Вселенной (как, впрочем, и моё окружение. Многие не знают и сейчас!), и поэтому чёткой цели, зачем остаться, не было, было только острое желание.
А Вселенная всё слышит и видит... Вскоре у меня появились какая-то работа и съёмная квартира (больше похожая на сарай). Но я и этому была рада. Ведь не надо возвращаться в ненавистное село!
Работа не приносила никакой радости. Более того, она ещё и не приносила никакого дохода! Проезд и питание на работе стоили больше, чем я зарабатывала за месяц. А ещё надо было платить за квартиру, как-то одеться и обуться.
Потом была вторая работа, не приносящая ничего, третья, пятая, десятая...
Почему-то именно мне зарплату всегда задерживали, премию не давали и высчитывали из зарплаты даже за редкие опоздания на 2-3 минуты. И всегда ситуация складывалась так, что меня какая-то сила с большими неприятностями уводила с каждой работы.
Всё это я переживала очень тяжело, часто была в депрессиях (хорошо, что не в запоях!) и каждый раз сетовала на свою судьбу и несправедливость.
Но никогда ни о чём не мечтала. Не научена была, да и не знала, что это можно и нужно делать. Ни в школе, ни в институте этому не учили. Учили математике, химии, физике, а вот как смоделировать свою собственную жизнь, судьбу, как управлять своими мыслями и желаниями, а ещё хотениями и мечтаниями – об этом и сейчас много не найдёшь. А уж тогда, в 1990-х, и подавно.
И вот в один «прекрасный» день, когда было совсем тяжело в этой жизни, мозг вдруг выдал острое желание: «Как же я не хочу идти на ненавистную работу, а хочу сидеть дома и заниматься любимым делом!» Выдал… и забыл.
На работу я в тот день пошла, где меня тут же и уволили. И началась очередная полоса неудач и больших неприятностей.
Сейчас я уже не помню, как удалось из этого выбраться, жизнь прошла как в тумане, но чёрная полоса сменилась серой, и уже это стало радовать.
Уже намного позже я узнала одну мудрую вещь, как сделать человека счастливым: «надо забрать у него всё и отдать половину». И он будет счастлив! Это правда на 100%.
Прошли годы существования, и вот однажды, я, сидя дома, крутила из бумаги модули и размышляла на тему: «Почему со мной такое случилось? И как решить этот вопрос?» И вдруг мозг дал чёткий и ясный ответ: «Хочу сидеть дома и заниматься любимым делом!»
И у меня начался истерический смех, который длился 40 минут, и я никак не могла его успокоить. Это была настоящая истерия очищения! Потому что это была правда.
К этому времени я уже три года была прикована к постели (не ходили ноги), и, сидя вот так на ней, я могла делать только что-то руками. Однажды я взяла бумажку и скрутила из неё цветок (чего раньше делать вообще не умела!). Потом – второй, третий, десятый, сотый… Через полгода таких кручений я узнала, что есть такая японская техника – оригами, когда из бумаги складывают какие-то изделия. У меня получались только цветы. То, что я делала, доставляло мне большую радость, к тому же я их дарила друзьям, и это доставляло мне ещё большую радость! Вот так я получила то, что хотела.
Сразу же после истерики я позвонила своим друзьям (семейная пара, глубоко верующие люди) и рассказала им о том, как когда-то я «замечтала» не ходить на работу, а сидеть дома и заниматься любимым делом – и вот оно сбылось!
Я сказала им три вещи:
1. Бог есть!
2. Он всё слышит! (Он не глухой! Это важно!)
3. Он выполняет всё, что хочешь! Он любящий!
И кто тебе виноват, что ты криво хочешь?! А он понял это именно так!
Я сидела (не только не ходила на работу, но ещё и по дому не ходила!) дома (это был действительно дом, купленный моими родителями и на меня оформленный, это была не съёмная квартира!) и занималась любимым делом (крутила модули оригами, делала поделки и дарила их!).
Кому предъявлять претензии за всё, что случилось в жизни?! Не кому!!!
На сегодняшний день я являюсь неходячим инвалидом второй группы. Денег – кот наплакал. И вот сижу я и думаю: как теперь построить желание-намерение так, чтобы и встать, и деньги были?
Думаю об этом – по-хорошему. И надеюсь на помощь свыше.
Елена Владимировна