ФК "Ростов" заработал одно очко в матче с соседями из Краснодара
22.08.2012 13:30
В первой половине встречи оба соперника предпочли не рисковать и показали осторожный футбол на газоне стадиона «Кубань». Первый опасный момент возник у ворот ростовчан только на 16 минуте, когда Мавсисян промахнулся из выгоднейшей позиции.
В целом первый тайм лучше провели хозяева. Футболисты «Краснодара» больше владели мячом, чаще били по воротам и несколько раз заставили своих болельщиков хвататься за головы, от нереализованных стопроцентных моментов.
Донские болельщики, которые приехали в Краснодар поддержать любимую команду, на протяжении всего первого тайма требовали от «Ростова» активности в атаке. За такую поддержку футболисты «Ростова» смогли их отблагодарить только во втором тайме, когда уже донские игроки заставляли голкипера гостей спасать свою команду. На 58-й минуте подопечные Миодрага Божовича организовали очень хорошую, острую атаку, но удар Корнела Салаты головой пришелся прямо в руки голкипера «Краснодара».
Хозяева ответили тут же — и более опасно: лучший бомбардир «Краснодара» Юра Мовсисян опасно бил головой после подачи с углового. К счастью для «Ростова», дежуривший на штанге Шешуков подстраховал Плетикосу и выбил мяч из пустых ворот.
Хозяева большую часть времени владели мячом, но ростовчане грамотно и без особой паники оборонялись, поэтому ничья в матче соседей стала закономерным итогом поединка. Сегодня для ростовчан это очко очень важно, потому что, к сожалению, донская команда после пятого тура занимает предпоследнее место, опережая только московское «Динамо», которое не смогло набрать ни одного очка. Сейчас в копилке футбольного клуба «Ростов» два очка.
Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович отметил, что результат матча в Краснодаре закономерен.
- Мы знали, что игра будет сложной. Все-таки дважды подряд проиграли, на футболистов давил груз ответственности. «Краснодар» демонстрирует атакующий футбол, обладает активными флангами, однако много опасных моментов мы хозяевам создать не позволили. Ничья по игре.
- В чем вы видите перспективы усиления атакующей игры «Ростова»?
- Купим Месси. Только посмотрим еще, подойдет ли он нам по стилю (улыбается). Сегодня мы не пропустили — это шаг вперед. Качество же футбола оставило желать лучшего. Положение в турнирной таблице сказывается на футболистах, на их уверенности. Нужно было лучше контролировать мяч, подавать в штрафную, где ситуацию должны были обострять Адамов или Голенда.
«Краснодар»: Синицын, Смольников, Вранеш, Амисулашвили, Нахушев, Дринчич, Игнатьев (Анджелкович, 66), Коман, Ламбарский (Марсио, 55), Жоаозиньо, Мовсисян.
«Ростов»: Плетикоса, Ангбва (Иванов, 75), Дьяков, Салата, Гетигежев, Шешуков, Калачев (Блатняк, 70), Чеснаускис, Кочиш, Гацкан, Адамов (Голенда, 84).
Галабурдина Анна
Выразить свое отношение: