Ростовский хулиган с лазером провел двое суток в СИЗО

Житель Ростова-на-Дону был наказан за то, что ослеплял лазерной указкой водителей и прохожих

В полицию обратился один из водителей такси. Он сообщил, что некий молодой человек в Советском районе Ростова-на-Дону ослепил его лазерным лучом. Через несколько минут хулиган был задержан нарядом ППС, сообщает Главное управление МВД РФ по Ростовской области.

В отделении полиции задержанный рассказал, что купил лазерную указку на одном из рынков за 600 рублей для того, чтобы играть с котом. Но это ему быстро наскучило, и 30-летний ростовчанин вышел на улицу, чтобы испытать действие лазера на прохожих.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В качестве наказания он провел двое суток в СИЗО.

Как сообщает агентство «Интерфакс», в этом году резко возросло число сообщений из разных регионов России об ослеплении лазером пилотов авиалайнеров. Лазерный луч попадал в кабины самолетов на Камчатке, в Чечне, в Ростовской области, в Петербурге, вблизи московских аэропортов. Хотя серьезных происшествий, связанных с ослеплением летчиков, не было, российские депутаты все же приняли меры: в Госдуму внесен законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за хулиганские действия, которые угрожают безопасности транспортных средств и их пассажиров.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество